C O N V I T E
A DIREÇÃO DO CENTRO EDUCACIONAL FELINTO ELÍSIO, CONVIDA OS PAIS OU RESPONSÁVEIS PELOS ALUNOS MATRICULADOS NA REFERIDA INSTITUIÇÃO DE ENSINO, PARA COMPARECEREM À REUNIÃO DE ABERTURA DO ANO LETIVO 2012, QUE ACONTECERÁ HOJE DIA 28, ÀS 19 HORAS NA QUADRA DA ESCOLA.
SUA PARTICIPAÇÃO É FUNDAMENTAL PARA O DESENVOLVIMENTO ESCOLAR DO SEU FILHO.
PARTICIPE!
terça-feira, 28 de fevereiro de 2012
quinta-feira, 16 de fevereiro de 2012
NOVA RELAÇÃO DOS ALUNOS COM SUAS TURMAS PARA O ANO LETIVO DE 2012
TURNO MATUTINO
6º ANO “A” SALA 006 – BLOCO I
01 ALBERDAN NASCIMENTO DE AZEVEDO
02 ANDRIÊR CARLOS AZEVEDO DOS SANTOS
03 CAROLINY HELLEN AZEVEDO DA SILVA
04 CECÍLIA YASMIN SANTOS
05 CIBELE AZEVEDO DE LIMA
06 DEYSE DE AZEVEDO PAIVA
07 EDUARDA OLIVEIRA DE MEDEIROS
08 EMILLI DE MEDEIROS SIMÕES
09 GABRIEL ANTHONY DO NASCIMENTO SILVA
10 GABRIELLA LUZIA DE ARAÚJO COSTA
11 GUSTAVO CÁCIO LUCENA DE OLIVEIRA
12 HELTON DE AZEVEDO COSTA
13 IGOR AUGUSTO SILVA DE AZEVEDO
14 JUNIELLY NASCIMENTO DE SOUZA
15 LAURA NERI DOS SANTOS
15 LETÍCIA SILVA DA COSTA
17 LUAN AZEVEDO SOUZA DA SILVA
18 MARCELO VICTOR MELO NUNES
19 MARIA FERNANDA CUNHA DE AZEVEDO
20 MARIA EDUARDA OLIVEIRA DE ALBUQUERQUE
21 MISLENNE CUNHA DE AZEVEDO
22 VIRLÂNNI KELLI LUCENA DOS SANTOS
23 VITÓRIA CARLA DANTAS DE AZEVEDO
OBSERVAÇÃO: A TROCA DE QUALQUER ALUNO DE UMA CLASSE PARA A OUTRA, SÓ SERÁ PERMITIDA MEDIANTE JUSTIFICATIVA APRESENTADA À DIREÇÃO.
TURNO MATUTINO
6º ANO “B” SALA 007 – BLOCO I
01 DANIEL FONSÊCA DE MEDEIROS
02 EDUARDO JOSÉ SANTOS DO NASCIMENTO
03 FRANCISCO ARTUR WYELAMES DO NASCIMENTO
04 INGRID FERNADA DE AZEVEDO SANTOS
05 IZA KETELLY SILVA DOS SANTOS
06 JOECE SANTOS DA FONSÊCA DE SOUZA
07 JOSÉ ROBERTO DA SILVA SANTOS
08 LUANA PEREIRA DA COSTA
09 LUANA RAYNE DE MEDEIROS DANTAS
10 LUCAS ISAIAS FILGUEIRA DOS SANTOS
11 KELVIN FERNANDES SANTOS
12 MARINA SANTOS DE MEDEIROS
13 MIKAELA MARIA DANTAS DE AZEVEDO
14 NÍCOLAS DOS SANTOS MEDEIROS
15 PALOMA SANTOS DE MEDEIROS BACA
16 PEDRO ROBERTO SILVA DE AZEVEDO
17 RAIANDSON ROBERTO SILVA DE AZEVEDO
18 RAIANE EMILLY SILVA DA COSTA
19 THUANY CRISTINE DE MEDEIROS
20 VIVIANA CAYONE ÉLLEN DA SILVA
21 YSMENNIA ZAHARA AZEVEDO DA SILVA
OBSERVAÇÃO: A TROCA DE QUALQUER ALUNO DE UMA CLASSE PARA A OUTRA, SÓ SERÁ PERMITIDA MEDIANTE JUSTIFICATIVA APRESENTADA À DIREÇÃO.
TURNO MATUTINO
7º ANO “A” SALA 008 – BLOCO I
01 ALONSO BRUNO DA SILVA
02 ANA BEATRIZ CRISPIM DE AZEVEDO
03 ANDERSON PATROCÍNIO ALVES
04 ARTHUR EMIVAL DOS SANTOS
05 CAMILA SILVA DE BRITO
06 EDUARDA DA MATA MEDEIROS
07 EDUARDO MÁRCIO MEDEIROS DE OLIVEIRA AZEVEDO
08 ELIZIANE KELLY DE AZEVEDO
09 ELOIZY MILEN MEDEIROS DE ARAÚJO FONSÊCA
10 EVERTON THOBIAS DO NASCIMENTO SANTOS
11 ÍTALO DE AZEVEDO ALBUQUERQUE
12 ISABELA OLIVEIRA DA SILVA BEZERRA
13 IURI DE AZEVEDO ALBUQUERQUE
14 IVNA ROUSANE DA SILVA
15 JAERTON OLIVEIRA SILVA
16 JOÁLYSON COSTA DOS SANTOS
17 JOYCE MARIA AZEVEDO DE FARIAS
18 LUCAS ANTONIO SILVA DE OLIVEIRA
19 MARCOS DAMIÃO AZEVEDO SANTOS
20 MARIA EDUARDA MEDEIROS DE AZEVEDO
21 MARIA REGINA FONSÊCA BARBOSA DE ARAÚJO
22 NATANI DE ASSIS DOS SANTOS
23 TAMARA KELLY DE ARAÚJO AZEVEDO
24 VANESSA MEDEIROS FÉLIX
25 YASMIM RENALE GOMES DE FRANÇA
OBSERVAÇÃO: A TROCA DE QUALQUER ALUNO DE UMA CLASSE PARA A OUTRA, SÓ SERÁ PERMITIDA MEDIANTE JUSTIFICATIVA APRESENTADA À DIREÇÃO.
TURNO MATUTINO
7º ANO “B” SALA 009 – BLOCO I
01 ANNA ISABELLA OLIVEIRA DE MEDEIROS
02 DANILO ARAÚJO DE BRITO
03 DANILO FONSÊCA GOMES DA SILVA
04 ELIZABETH FERREIRA DE LIMA
05 ESTER FERREIRA DE LIMA
06 FABRÍCIO AZEVEDO DA CUNHA MASCENA
07 FELIPE SANTOS DE ARAÚJO
08 GABRIELA AZEVEDO DA SILVA
09 HANOALDO DA NÓBREGA SOUZA E SILVA
10 HIGOR INÁCIO SILVA DOS SANTOS
11 JAERTON OLIVEIRA SILVA
12 JENNYFER BRITO DIAS
13 JONATHAN MEDEIROS DE MAGALHÃES
14 LETÍCIA VASCONCELOS FERREIRA
15 LUANA AZEVEDO DE MEDEIROS
16 LUANA LAIANE DA SILVA PEREIRA
17 LUCIANA PEREIRA DE ARAÚJO
18 MAYANE AZEVEDO DA SILVA
19 MORSINALDO DE AZEVEDO MEDEIROS
20 RAFAEL AZEVEDO DA SILVA
21 RENIZE KAREN MACÊDO DE OLIVEIRA
22 SANDY OLIVEIRA DOS SANTOS
23 STÉPHANY CRISTINA DANTAS
24 YASMIN MICHELLY DA SILVA
25 YVES GUSTAVO GOMES DA SILVA
OBSERVAÇÃO: A TROCA DE QUALQUER ALUNO DE UMA CLASSE PARA A OUTRA, SÓ SERÁ PERMITIDA MEDIANTE JUSTIFICATIVA APRESENTADA À DIREÇÃO.
TURNO MATUTINO
8º ANO “A” SALA 010 – BLOCO I
01 ÁLEX LAURO NASCIMENTO RAMOS
02 ANDRESSA AZEVEDO DE OLIVEIRA
03 ARIANY LIMA DA CUNHA
04 BEATRIZ DE MEDEIROS DANTAS
05 EDUARDO HAKKINEN ARAÚJO DE BRITO CHIANCA
06 EVA DE SOUZA AZEVEDO
07 FERNANDA HELOYZA AZEVEDO DA CUNHA MASCENA
08 FRANCIANE MARIA DE AZEVEDO
09 IOHANA RAÍSSA GOMES DE FRANÇA
10 IZAYANNE GABRIELLE NEVES DA SILVA
11 JOÃO PAULO DE CARVALHO BARROS
12 JOÃO VICTOR BORGES MEDEIROS
13 JOYCE SANTOS DE ARAÚJO
14 JULLYSON DAVID FERNANDES DE AZEVEDO
15 KELLESON FERNANDES SANTOS
16 LARISSA FONSÊCA AZEVEDO DE OLIVEIRA
17 LAYANE DANTAS DE MEDEIROS
18 LEONARDO MEDEIROS DE AZEVEDO
19 LUANA CUNHA DA COSTA
20 MARCELO SANTOS DE ARAÚJO
21 MARCONDES EDSON DOS SANTOS
22 MARIA CLARA DE MEDEIROS OLIVEIRA
23 MARIA DA LUZ DIAS DA FONSÊCA
24 MATHEUS OLIVEIRA DA SILVA DE ALMEIDA
25 MILLENA SOARES DE OLIVEIRA
26 NAÉDNA MEDEIROS DOS SANTOS
27 NATÁLIA SILVA SOUZA
28 PALMIRA QUINTINA NASCIMENTO AZEVEDO DA CUNHA
29 PAULINO SANTOS DE ARAÚJO
30 RAÍ DE MEDEIROS CUNHA
31 RICARDO BRENO PEREIRA SANTOS
32 VANESSA CRISTINA MEDEIROS DE FRANÇA
33 VIRNE KARIEN LUCENA DOS SANTOS
34 YASMIN VITÓRIA DINIZ DO NASCIMENTO
35 IWRY WILLIANS RODRIGUES CHACON
OBSERVAÇÃO: A TROCA DE QUALQUER ALUNO DE UMA CLASSE PARA A OUTRA, SÓ SERÁ PERMITIDA MEDIANTE JUSTIFICATIVA APRESENTADA À DIREÇÃO.
TURNO MATUTINO
9º ANO “A” SALA 011 – BLOCO I
01 AGLES KEYRLA DE AZEVEDO DOS SANTOS
02 ALEFF ROCHERLLY DA SILVA
03 AMANDA DESTERRO DA SILVA MEDEIROS
04 ANA CLARA VALÉRIA DE AZEVEDO
05 ANA FLÓRIDA DA NÓBREGA
05 ANDRÉ DE BRITO CUNHA
06 ANTHONY RAFAEL MEDEIROS DE LIMA
07 FERNANDA DANTAS DOS SANTOS
08 FRANCIELI FÉLIX DE AZEVEDO
09 FRANCINALDO FIRMINO DOS SANTOS
10 GEIZA CARLA CUNHA DE AZEVEDO
11 GENIANE PAULA DE AZEVÊDO
12 GLAUBER ESPÍNOLA DE MEDEIROS JÚNIOR
13 HALLANA INÊS MEDEIROS SANTOS
14 JOSÉ MARIA DE LUCENA MORAIS
15 KARLA ÉRICA SOUZA DE AZEVEDO LUCENA
16 KATELYNE DA SILVA SOUZA
17 LAIZ COUTINHO E PAIVA
18 LÍGIA SANTANA DE OLIVEIRA LIMA
19 MARINALDO DA ROCHA LIMA JÚNIOR
20 MAYHEUS AZEVEDO DE ARAÚJO
21 MICKAEL JONAS ELIAS SANTOS DE ARAÚJO
22 MIKAELLY SANDY MELO NUNES
23 NIXON DE MEDEIROS DIAS
24 PAULO MATHEUS ARAÚJO DE SOUZA
25 PEDRO VICTOR CUNHA DE AZEVEDO
26 RAINE DE ARAÚJO SILVA
27 RAPHAEL DE JESUS ARAÚJO COSTA
28 REGINA MARIA AZEVEDO DA SILVA
29 RENÉ SANTOS DAS CHAGAS JÚNIOR
30 ROSANE KELLY MACÊDO DE OLIVEIRA
31 SABRINA CAIANA MELO
32 TAÍZE GONÇALVES DA SILVA
33 THAIZE MEDEIROS DE AZEVEDO
34 VALÉRIA CRISTINA MEDEIROS FERREIRA
34 WALLISON GUEDES MACÊDO
OBSERVAÇÃO: A TROCA DE QUALQUER ALUNO DE UMA CLASSE PARA A OUTRA, SÓ SERÁ PERMITIDA MEDIANTE JUSTIFICATIVA APRESENTADA À DIREÇÃO.
TURNO MATUTINO
1º ANO “A” SALA 019 – BLOCO II
01 ALZIRA DAS NEVES SANTOS SILVA
02 ALLYSON MOISÉS MEDEIROS DE ARAÚJO
03 AMANDA DE AZEVEDO FELIPE
04 AMANDA REGINA SILVA BATISTA
05 ARTUR BULHÕES DANTAS
06 DANÚBIA AZEVEDO DA CUNHA
07 DÉVTHY WILLIAM SOUZA DE MEDEIROS
08 DEYVIDE ALVES DE ARAÚJO
09 EDMUNDO AZEVEDO DOS SANTOS
10 ELIANE FERNANDES SOARES
11 FÁGNER DANTAS DE OLIVEIRA
12 GERALDO ANTONIO DO NASCIMENTO NETO
13 HAROLDO AZEVEDO DA COSTA
14 HEITOR AURÉLIO VALDEGER DE AZEVEDO
15 HUGO WESLEY DE ARAÚJO
16 IVÂNIA CARLA COSTA MENEZES
17 JACKSON SANTOS DE MEDEIROS
18 JÉSSIKA ALEXSANDRA DOS SANTOS SILVA
19 KATARINA AZEVEDO DE MEDEIROS
20 MARCOS ÍCARO RAMOS MARTINS
21 MATEUS IAGO RAMOS MARTINS
22 MATHEUS MEDEIROS DE ARAÚJO
23 MÉDILLY BÁRBARA DANTAS DE AZEVEDO
24 MELLYNE COSTA DE MEDEIROS
25 PEDRO ANTONIO SILVA DE ARAÚJO
26 PEDRO CANÍSIO AZEVEDO DE SOUZA
27 RAUL REIDNER COSTA DE MEDEIROS
28 RICHIENNE THAILANE DO PATROCÍNIO DOVAL
29 RYNNES MILLER DE MEDEIROS BATISTA
30 RONIVON CUNHA DO NASCIMENTO
31 RUTH CHAYENNE TEIXEIRA DE AZEVEDO
32 VICTOR DE MEDEIROS VIEGAS
33 WEDSON ÁLEFF OLIVEIRA DA SILVA
OBSERVAÇÃO: A TROCA DE QUALQUER ALUNO DE UMA CLASSE PARA A OUTRA, SÓ SERÁ PERMITIDA MEDIANTE JUSTIFICATIVA APRESENTADA À DIREÇÃO.
TURNO MATUTINO
1º ANO “B” SALA 018 – BLOCO II
01 ÁLEF CÉSAR AZEVEDO DO PATROCÍNIO
02 ALEXANDRO ARAÚJO
03 ANDRIELLY PEREIRA DE SOUZA
04 BÁRBARA DE MEDEIROS AZEVEDO
05 BÁRBARA HANNA AZEVEDO SILVA
06 BRUNA RODRIGUES DA SILVA
07 BRUNO OLIVEIRA DE SOUZA
08 EULLER ALVES DINIZ
09 FERNANDA KAROLINA DA COSTA AZEVEDO
10 FRANCIMÁRIA NASCIMENTO DE SOUZA
11 GABRIELLE DA CUNHA MORAIS
12 GILBERVÂNIA LAURA BULHÕES DA FONSÊCA
13 GLÊNIO FELIPE DE AZEVEDO
14 HEMELINE FLÁVIA DE ARAÚJO SILVA
15 JAIANE CRISTINA DE AZEVEDO DANTAS
16 JAIONARA FABIANA DE MOURA NASCIMENTO
17 JALISON SILVA DE OLIVEIRA
18 JEFÉRSON DE AZEVEEO CUNHA
19 JENNYFER KAROLAYNE DE ASSIS DOS SANTOS
20 JONATHAN ALVES DA SILVA
21 JOSÉ ANDERSON DOS SANTOS
22 KALINE JOYCE AZEVEDO DA SILVA
23 MAIZA CRISTINA DIAS DE MEDEIROS
24 MAIZA MEDEIROS DE SOUZA
25 MESSIAS EMANUEL DE MEDEIROS
26 MICAELA JORDÂNIA AZEVEDO DOS SANTOS
27 NAILTON DO NASCIMENTO SILVA
28 NYEDJA CARLA DE MEDEIROS DANTAS
29 PEDRO CÉSAR DE ARAÚJO NETO
30 ROMÁRIO NÓBREGA SANTOS DA FONSÊCA
31 THUANNY JOICE DE ARAÚJO BORGES
32 TUANY MIRELY DE AZEVEDO MEDEIROS
OBSERVAÇÃO: A TROCA DE QUALQUER ALUNO DE UMA CLASSE PARA A OUTRA, SÓ SERÁ PERMITIDA MEDIANTE JUSTIFICATIVA APRESENTADA À DIREÇÃO.
TURNO MATUTINO
2º ANO “A” SALA 17 – BLOCO II
01 ALANE FERNANDA AZEVEDO DE SOUZA
02 ALISSON DOS SANTOS SILVA
03 AMERIANNY LUCIMÁRIA DE MEDEIROS
04 ANA TAÍSY DE ARAÚJO AZEVEDO
05 ARYAN GILLES BULHÕES DA FONSÊCA SANTOS
05 ARYELE LIMA DA CUNHA
06 CAMILLA MEDEIROS
07 CÍNTIA SILVA DE AZEVEDO
08 DÉBORA RAYANNE AZEVEDO DE ARAÚJO
09 DOUGLAS AZEVEDO DA CUNHA
10 DOUGLAS FONSÊCA DE AZEVEDO
11 ENDSON NASCIMENTO DINIZ
12 GABRIELA CONCEIÇÃO MARTINS LEITE
13 GABRIELLY DE AZEVDO LÔBO
14 HIGOR NASCIMENTO DE AZEVEDO
15 INÁCIA CAMILA MEDEIROS DE AZEVÊDO
16 JARDEL DO NASCIMENTO SOUZA
17 JARDEL MEDEIROS SILVA
18 JEFSON BEZERRA DE AZEVEDO FILHO
19 JOÃO PAULO NASCIMENTO DE OLIVEIRA
20 JHNSTON WALLYS AZEVEDO DA SILVA
21 JOSÉ VINÍCIUS ARAÚJO DE OLIVEIRA
22 JOSIAS VICTOR DE ARAÚJO SILVA
23 JUCIARA KELLEY DE MACÊDO DIAS
24 JUCIKELLY DE AZEVEDO SANTOS
25 LORENA DIAS SILVA
26 MERÍCIO MIGUEL DOS SANTOS AZEVEDO
27 MICARLA ELLIS MEDEIROS DE ARAÚJO FONSÊCA
28 NATÁLIA CRISTINA DOS SANTOS CIRNE
29 NATALY ARCI SOARES DE AZEVEDO
30 POLIANA ARAÚJO DE AZEVEDO
31 RAFAELA TEREZINHA DE MEDEIROS DANTAS
32 RODRIGO DE AZEVEDO GOMES
33 ROSÁLIA MARIA DE AZEVEDO NETA
34 STÁRVOLLE DA CUNHA MELO
OBSERVAÇÃO: A TROCA DE QUALQUER ALUNO DE UMA CLASSE PARA A OUTRA, SÓ SERÁ PERMITIDA MEDIANTE JUSTIFICATIVA APRESENTADA À DIREÇÃO.
TURNO MATUTINO
3º ANO “A” SALA 13 – BLOCO II
01 ALCINDO LOPES DE FARIAS JÚNIOR
02 ALEXANDRE TIAGO DA SILVA LIMA
03 ANDREY GUILHERME VALDEGER DE AZEVEDO
04 ANTONIO SALÚSTIO DE AZEVÊDO NETO
05 ARTHUR ANTUNES NERI DE SOUZA
06 CLARA HELEN DE SOUZA LIRA
07 DANIELE SILVA CHIANCA
08 DEYDSON DOS SANTOS AZEVEDO FARIAS
09 DIANA DA SILVA CHIANCA
10 EMANOELE DA CUNHA MORAIS
11 EMERSON SIMÕES
12 EMMYLIE MEDEIROS
13 FÁBIO SANTOS DA FONSÊCA
14 GABRIEL DE SOUZA SANTOS
15 THIAGO BRITO VIANA
16 GÉSSICA DE LUCENA MORAIS
17 ISABELE CAROLINE CONCESSA CUNHA DE MEDEIROS
18 JOHN HENNENG DO NASCIMENTO SILVA
19 LAURA ARAÚJO DE SOUZA
20 LETICYA CARLA COSTA SANTOS
21 LUCAS FONSÊCA DE AZEVEDO
22 MELÂNIE NAYARA DOS SANTOS
23 MIKAELLA HAYANNE MEDEIROS DOS SANTOS
24 MYHALLY KYVYA MEDEIROS VASCONCELOS
25 NARO RIBEIRO DE SOUZA NETO
26 NATHAN HENRIQUE DOS SANTOS
27 NETÉLLY DANTAS DE AZEVEDO
28 RAQUEL CRISTINA DE AZEVEDO BACA
29 RENATA THAYZE ALVES DE MEDEIROS
30 SABRINA HELEN DE AZEVEDO SILVA
31 THAMIRIS MARTINS DE SOUZA
32 TAYNARA CHRISTINE DA COSTA
33 TIAGO HUGO DA COSTA
34 VINÍCIUS DANTAS DA SILVA
35 VINÍCIUS MEDEIROS DE AZEVEDO
36 WANDERSON FELLIPE DE MEDEIROS DANTAS
OBSERVAÇÃO: A TROCA DE QUALQUER ALUNO DE UMA CLASSE PARA A OUTRA, SÓ SERÁ PERMITIDA MEDIANTE JUSTIFICATIVA APRESENTADA À DIREÇÃO.
TURNO VESPETINO
CORREÇÃO DE FLUXO - SALA 006 – BLOCO I
01 ADJA SILVA DE ARAÚJO
02 CARLOS MIGUEL LIMA CIRNE
03 DANDARA DO NASCIMENTO DINIZ
04 FRANCISCO ARAÚJO DA SILVA NETO
05 HELOISA ARAÚJO DOS SANTOS
06 JAILDO JOSÉ DOS SANTOS
07 JEANI SILVESTRE DE ARAÚJO
08 JOÃO FRANCISCO DA COSTA CHIANCA
09 JONAS VASCONCELOS DA COSTA
10 JORDAN COSTA DE MEDEIROS
11 LAURA MARIA SOARES DANTAS
12 LUCAS MACÊDO DE OLIVEIRA
13 LUIZA MEDEIROS
14 MAYARA FÉLIX PEREIRA
15 MATEUS DE MELO GONÇALVES
16 MATHEUS DOS SANTOS MEDEIROS
17 MOISÉS GIANOTTI AZEVEDO DOS SANTOS
18 OHANNA KARLA TEIXEIRA DA SILVA
19 RODRIGO DA SILVA SANTOS
20 TAIZA CARLA SOUZA DOS SANTOS
21 TALES DE OLIVEIRA VIANA
22 TALIUAN IÚRI DE SENA SANTOS
OBSERVAÇÃO: A TROCA DE QUALQUER ALUNO DE UMA CLASSE PARA A OUTRA, SÓ SERÁ PERMITIDA MEDIANTE JUSTIFICATIVA APRESENTADA À DIREÇÃO.
TURNO VESPERTINO
8º ANO “B” SALA 007 – BLOCO I
01 ANNALINE KELY DE AZEVEDO DOS SANTOS
02 BIANCA DE AZEVEDO SANTANA
03 BRUNO EDUARDO RAMOS DE OLIVEIRA
04 DAYANE COUTINHO DE FIGUEIREDO
05 DIEGO PEREIRA DE MOURA
06 EDUARDO DOS SANTOS COSTA
07 ELTON JORDAN DE MEDEIROS SILVA
08 FERNANDO DOS SANTOS JÚNIOR
09 GABRIELA AZEVEDO LIMA
10 HENRIQUE DOUGLAS AZEVEDO DE SOUZA TURIBIO
11 INGRID SILVA DOS SANTOS
12 JEAN RODRIGO VASCONCELOS MARTINS
13 JOEDA DAMIANA ARAÚJO DO NASCIMENTO
14 JORDISON WEVERTON SILVA DE ASSIS
15 KELBER MEDEIROS RAMOS
16 KELPS MEDEIROS RAMOS
17 LARICE COUTINHO DE FIGUERÊDO
18 LEANDRO DOS SANTOS SILVA
19 LUCAS DOS SANTOS BEZERRA
20 LUCAS TIAGO DA COSTA
21 MARIA DE LOURDES DOS SANTOS
22 MATHEUS FERNANDES DA SILVA
23 MYLENA CARLA DA SILVA FONSÊCA
24 SAIONARA GOMES DOS SANTOS
25 TATIANE DANTAS DE LIRA
26 THIAGO THALYS DA COSTA CHIANCA
27 UILMA KELLY SILVA DANTAS
28 YASMIN CIBLLE SILVA DE ARAÚJO
29
OBSERVAÇÃO: A TROCA DE QUALQUER ALUNO DE UMA CLASSE PARA A OUTRA, SÓ SERÁ PERMITIDA MEDIANTE JUSTIFICATIVA APRESENTADA À DIREÇÃO.
TURNO VESPERTINO
9º ANO “B” SALA 008 – BLOCO I
01 ARTUR BERNARDO DE AZEVEDO
02 CARLA SHADLA ALVES DE OLIVEIRA
03 EDUARDA BARROS CORDEIRO
04 EDUARDO NEANDRO DANTAS DA SILVA
05 ELIANE DO NASCIMENTO DANTAS
06 EMILLY ALVES DA SILVA
07 IAGO SILVA DE OLIVEIRA
08 ÍVINA LORENA DA SILVA LIMA
09 JAYNE REGINA DOS SANTOS
10 JACQUESIANE DE SOUZA AZEVEDO
11 JOYCE COSTA DE AZEVEDO
12 JOSÉ EDUARDO FERNANDES DOS SANTOS
13 KAIO CÉSAR SANTOS DE AZEVEDO
14 KAIONARA MOURA DE MEDEIROS
15 KARLA KARINY OLIVEIRA DE MEDEIROS
16 KAROLINY DOS SANTOS BACA
17 LENILDA MOURA DOS SANTOS
18 MARTINHA DAS VITÓRIAS NASCIMENTO DE AZEVEDO
19 STÉFANNY RAYANNE AZEVEDO DOS SANTOS
20 THAIS KARLA DA SILVA
21 TATIANE CRISTINA ALMEIDA DE SOUZA
22 TÁZIA DE OLIVEIRA VIANA
23 WALLACE MEDEIROS DO NASCIMENTO
OBSERVAÇÃO: A TROCA DE QUALQUER ALUNO DE UMA CLASSE PARA A OUTRA, SÓ SERÁ PERMITIDA MEDIANTE JUSTIFICATIVA APRESENTADA À DIREÇÃO.
TURNO VESPERTINO
1º ANO “C” SALA 009 – BLOCO I
01 AILTON COSTA DE MORAIS SANTOS
02 ALANI PEREIRA DIAS
03 ALEF MARQUES DE ARAÚJO SANTOS
04 ANDRESA CAROLINI BORGES SANTOS
05 DAIANE LOISE CHIANCA DE AZEVEDO
06 DANIELE SOARES DOS SANTOS
07 DANILO JOSÉ DA SILVA DANTAS
08 FÁBIO FABRÍCIO SOUZA DE ARAÚJO
09 FLÁVIO ANDRÉ DE AZEVEDO JÚNIOR
10 FRANCISCO GONÇALVES DE SOUZA JÚNIOR
11 GABRIÉLISON ARTHUR RIBEIRO DA SILVA
12 HÉVELI MEDEIROS NÓBREGA
13 IGOR DIAS LUSTOSA
14 JAINE DE SENNA SANTOS
15 JAQUELINE KELLY AZEVEDO DOS SANTOS
16 JEFERSON HENRIQUE AZEVEDO DA LUZ
17 JEIZA MEDEIROS DA SILVA
18 JOSEAN BARBOSA DE AZEVEDO
19 JOSÉ BENEDITO ALVES DOS SANTOS
20 JOSEMBERG TEIXEIRA DE AZEVEDO
21 LUCAS DE AZEVEDO LIMA
22 LUCIMÁRIO BELARMINO PEREIRA
23 LUZIA LIMA DOS SANTOS
24 MILLENA FERNANDES DOS SANTOS
25 RAIANE CUNHA DA SILVA
26 RAILSON DANTAS DE ARAÚJO
27 RAÍZA LOURENA DE MEDEIROS
28 RAVENE CHIRLEY DOS SANTOS CUNHA
29 RENATA JERÔNIMO DA COSTA
30 TAYNARA DA SILVA AZEVEDO
31 SUZY ARAÚJO DE MEDEIROS
32 THALES RODRIGO BATISTA MEDEIROS
33 WILLIAM JOSÉ CHIANCA DA SILVA
34 YURI DE MEDEIROS GARCIA
OBSERVAÇÃO: A TROCA DE QUALQUER ALUNO DE UMA CLASSE PARA A OUTRA, SÓ SERÁ PERMITIDA MEDIANTE JUSTIFICATIVA APRESENTADA À DIREÇÃO.
TURNO VESPERTINO
1º ANO “D” SALA 010 – BLOCO I
01 ALEF CHRÍSTIAN NASCIMENTO RAMOS
02 ANDRESSA DE ARAÚJO DANTAS
03 AUTHYERIS BRUNO DO NASCIMENTO SANTOS
04 BRUNA BEZERRA DA SILVA
05 EDUARDA COSTA DE MELO
06 EDYANE SILVA DA COSTA
07 ELCIMÁRIO DA SILVA DANTAS
08 FELIPE FÉLIX DA SILVA
09 FRANCISCO SOARES JÚNIOR
10 GERLÂNIA CARLA BATISTA DOS SANTOS
11 GÉSICA BATISTA DE MEDEIROS
12 GESYCA KALIENE DA COSTA SANTOS
13 GISLLANY DOS SANTOS CUNHA
14 HELOISA TÂMARA DA SILVA DE MEDEIROS
15 JAILSON ARAÚJO DE MEDEIROS
16 JEAN SILVESTRE DE ARAÚJO
17 JOISSE KÁTIA SANTOS DE MEDEIROS
18 JORDANA STHÉFANI MEDEIROS DE AZEVEDO
19 JOSÉ ROBERVAN DOS SANTOS SILVA
20 JOSÉ WELLINGTON TEIXEIRA CUNHA
21 KARILLANY CONCEIÇÃO DA NÓBREGA
22 LAICIA CARLA PEREIRA DE AZEVEDO
23 LÍDIA MEDEIROS SANTOS
24 LUCIENE ALVES DA SILVA
25 MARIA JOSILENE AZEVEDO DE ARAÚJO
26 MARIEDNA CARLA PEREIRA DA SILVA
27 RIVALDO LOPES DE OLIVEIRA
28 ROMÁRIO FERNANDES VALE
29 SILVÂNIA AZEVEDO DE MEDEIROS
30 SUELMA AZEVEDO DOS SANTOS
31 TAIANE MONALIZA SANTOS DE AZEVEDO
OBSERVAÇÃO: A TROCA DE QUALQUER ALUNO DE UMA CLASSE PARA A OUTRA, SÓ SERÁ PERMITIDA MEDIANTE JUSTIFICATIVA APRESENTADA À DIREÇÃO.
TURNO VESPERTINO
2º ANO “B” SALA 011 – BLOCO I
01 ALINE KEILLA AZEVEDO DOS SANTOS
02 AMANDA MEDEIROS DE OLIVEIRA
03 AMANDA PAULA SANTOS DE MEDEIROS
04 ANA CÁSSIA ARAÚJO DA SILVA
05 BEATRIZ CUNHA DA SILVA
05 BLENDA CARLA RIBEIRO DOS SANTOS
06 FLÁUBER AZEVEDO DE SOUZA
07 FRANCIELMA LINS DE ASSIS
08 FRANCINÁRIA NÓBREGA DA SILVA
09 FRANCINILDO MEDEIROS DE ARAÚJO
10 GIZELI OLIVEIRA SILVA
11 GILZIMARA DA NÓBREGA CUNHA DANTAS
12 GUTYERRES DA SILVA LIMA
13 ÍTALO DE MEDEIROS SILVA
14 ITAMÁRIA PATRÍCIA DO NASCIMENTO BARBOSA
15 JHONLLENO SHANCHES LOPES SANTOS
16 JOSEILTON DANTAS DE MEDEIROS
17 JOSIELLY AZEVEDO DA SILVA
18 JOSIMÁRIO DE ARAÚJO PEREIRA
19 JULIANNE CRISTINA FONSÊCA MEDEIROS
20 JUSSIANE SILVA DE SOUZA
21 JUAN DINIZ MEDEIROS DE AZEVEDO
22 MAÍSA ANDRÉIA DE AZEVEDO
23 MARCELO MEDEIROS DA SILVA
24 MARIA APARECIDA SIMÕES DE MEDEIROS
25 MARIA DO CARMO DA SILVA NETA
26 MATHEUS DE OLIVEIRA AZEVEDO
27 MÉRCIA SILVA DOS SANTOS
28 MONIQUE SILVA DE ARAÚJO
29 SEBASTIANA SILVA DANTAS
30 THAYSE CAMILA SANTOS ANDRADE
31 RENATA PEREIRA DE ARAÚJO
32 RONYERE SILVA DE MEDEIROS
33 VANESSA NAIARA DANTAS DA SILVA
34 WESLWY AZEVEDO DE MEDEIROS
35
OBSERVAÇÃO: A TROCA DE QUALQUER ALUNO DE UMA CLASSE PARA A OUTRA, SÓ SERÁ PERMITIDA MEDIANTE JUSTIFICATIVA APRESENTADA À DIREÇÃO.
TURNO VESPERTINO
2º ANO “C” SALA 017 – BLOCO II
01 ALTOBELY AZEVEDO RAMOS
02 AMÉLIA MARIA MEDEIROS DE SOUZA
03 ANASTÁCIO DIAS JÚNIOR
04 AUGUSTA LIMA DOS SANTOS
05 BIANCA JÉCICA DE AZEVEDO
06 DAYANE KARLA ARAÚJO DE AZEVEDO
07 FELIPE ABRÃO DE AZEVEDO OLIVEIRA
08 IANE DUTRA DE MORAIS
09 FERNANDA CARLA DOS SANTOS
10 JOSÉ JEFFERSON DE AZEVEDO
11 JEIMES DA SILVA AZEVEDO
12 JÉSSICA PEREIRA DA SILVA
13 JOHN HERBERT ALVES DE ARAÚJO
14 JOSÉ RICARDO DA SILVA
15 JUCINEIDE CARLA NASCIMENTO DA SILVA
16 KAIO JOSÉ DA SILVA MEDEIROS
17 LUCIANA COSTA FONSÊCA
18 LUZIA JAKELINE DE AZEVÊDO SILVA
19 MARIA DAMIANA DOS SANTOS
20 MARIA DAS VITÓRIAS DA COSTA SANTOS
21 MARTA DE MEDEIROS SOARES
22 MATHEUS AZEVEDO DA SILVA
23 MÉRCIA MARIA BARBOSA DA FONSÊCA
24 NEUSIANE MEDEIROS DA SILVA
25 RAQUECIA ALVES FERNANDES DE OLIVEIRA
26 RODOLFO DE SOUZA ALVES
27 RAUL VICTOR DE MEDEIROS PAIVA
28 RAVANA MICKAELLE DA COSTA
29 SUERDA SANTOS
30 UDSON DOS SANTOS ARAÚJO
31 WILLIAM FELIPE COSTA DE CARVALHO
OBSERVAÇÃO: A TROCA DE QUALQUER ALUNO DE UMA CLASSE PARA A OUTRA, SÓ SERÁ PERMITIDA MEDIANTE JUSTIFICATIVA APRESENTADA À DIREÇÃO.
TURNO VESPERTINO
3º ANO “B” SALA 018 – BLOCO II
01 ALDO LÚCIO BARROS DE AZEVEDO
02 ALAN JHONE DOS SANTOS
03 ANTONIO FAGUNES DANTAS DE OLIVEIRA
04 BRENA DE MEDEIROS AZEVEDO
05 BRUNA CIRNE DE BRITO
05 DJAINE DE ARAÚJO DANTAS
06 FRANCIMAR AZEVEDO DE MEDEIROS
07 GABRIEL DE AZEVEDO TEIXEIRA
08 GECIARA MARIA BARBOSA DO NASCIMENTO
09 GLEISILENNY DOS SANTOS CUNHA
10 IZAIAS SILVA DA NÓBREGA
11 JARDELL CUNHA DE AZEVEDO
12 JANILMA MARIA DOS SANTOS
13 JOSEMÁRIA SUZANE DE OLIVEIRA SOARES
14 JUSSIEGO SILVA DE SOUZA
15 KLEYDSON FERNANDO DE OLIVEIRA FREIRE
16 LUAN SOARES CHIANCA
17 LUCIENE DA COSTA PEREIRA
18 MARIA DE LOURDES DE ARAÚJO SANTOS
19 MÉRCIO DE AZEVEDO CUNHA
20 MICHELY FERNANDES DOS SANTOS
21 NAÍZA DO NASCIMENTO SILVA
22 NATHALLY STÉPHANY AZEVEDO DOS SANTOS
23 NEIANE MARIA FOCAS DE ARAÚJO
24 SAONARA MICAELA DOS SANTOS BATISTA
25 TALLES ANTHONY DA COSTA SILVA
26 VERÔNICA DE MEDEIROS SANTOS
27 YASMIN VERENA DE SIQUEIRA CUNHA
OBSERVAÇÃO: A TROCA DE QUALQUER ALUNO DE UMA CLASSE PARA A OUTRA, SÓ SERÁ PERMITIDA MEDIANTE JUSTIFICATIVA APRESENTADA À DIREÇÃO.
TURNO VESPERTINO
3º ANO “C” SALA 19 – BLOCO II
01 ALCIVÂNIA OLIVEIRA DE ARAÚJO
02 ANDERSON ARAÚJO DOS SANTOS
03 ANDRÉA NARCISA DE AZEVEDO MEDEIROS
04 ANNE CAROLINE DA SILVA
05 CRISLLANY RAFAELA DA SILVA BRITO
05 DANILO MEDEIROS DE ARAÚJO
06 ELIANE BARBOSA DE MEDEIROS
07 FRANCIELLY SHIRLLAY DE ARAÚJO PEREIRA
08 FRANCISCA MARTA GONÇALVES DA SILVA
09 ÍCARO SANTOS DE AZEVEDO
10 JAISA FONSÊCA DE AZEVEDO
11 JONAS MEIRA DA FONSÊCA
12 JOZIMAR BELARMINO PEREIRA
12 LÁZARO SOUZA DA COSTA
14 LUCAS SOUZA DA COSTA
15 LUCIENE INGRID DE LIMA TORRES
16 MAX DE MEDEIROS CUNHA
17 NELSIVÂNIA DA SILVA MEDEIROS AZEVEDO
18 PABLO DIEGO DE AZEVEDO SILVA
19 RENAN CIRNE CHIANCA
20 SANDRA MARTIRES DANTAS
21 SÓSTENES ASSIS DE SOUZA
22 TATIANA JOYCE DOS SANTOS
23 WALLISON DE MELO
OBSERVAÇÃO: A TROCA DE QUALQUER ALUNO DE UMA CLASSE PARA A OUTRA, SÓ SERÁ PERMITIDA MEDIANTE JUSTIFICATIVA APRESENTADA À DIREÇÃO.
TURNO NOTURNO
1º ANO “E” SALA 006 – BLOCO I
01 ANA MAIZA DE ANDRADE
02 ANA PAULA AZEVEDO DO NASCIMENTO
03 ANNALYANE DÉBORA MELO DE SOUZA
04 ANDERSON CLEITON SILVA DE OLIVEIRA
05 AYRTON FELIPE DOS SANTOS
06 ANTONIO TOMÉ OLIVEIRA DOS SANTOS NETO
07 CLÁUDIO MARCOS DE OLIVEIRA
08 EINALDO SALES CUNHA DE AZEVEDO
09 EVERTON OLIVEIRA
10 ISMAEL CARLOS ALVES DE MEDEIROS
11 ÍTALO MEDEIROS DA SILVA
12 IVO MEDEIROS DE AZEVEDO
13 JANAIDSON DANTAS DE MEDEIROS
14 JEAN MAX BENTO DE AZEVEDO
15 JOÃO BATISTA SANTOS DE VASCONCELOS
16 LEANDRO DE OLIVEIRA DA SILVA
17 MACIELLY AZEVEDO DA SILVA
18 MARIA NAZARÉ MEDEIROS DOS SANTOS
19 MARIA SÔNIA PEREIRA DA SILVA
20 MATHEUS BORGES HENRIQUE
21 MAYZA MEDEIROS DANTAS
22 RAFAELA GONÇALVES DA SILVA
23 RAQUEL DANTAS DE MEDEIROS
24 RAUL GORGÔNIO NÓBREGA NÉRI
25 RICARDO LUIZ DE OLIVEIRA JÚNIOR
26 RIVONE DANTAS DE MEDEIROS
27 ROBSON SILVA DO PATROCÍNIO
28 ROSIMERI PEREIRA DO NASCIMENTO
29 SALMO DA SILVA COSTA
30 SUELLYTON MEDEIROS DOS SANTOS
31 TÁLISON PEREIRA DE LUCENA
32 VALDENIRA LOPES DE OLIVEIRA
OBERVAÇÃO: A TROCA DE QUALQUER ALUNO DE UMA CLASSE PARA A OUTRA, SÓ SERÁ PERMITIDA MEDIANTE JUSTIFICATIVA APRESENTADA À DIREÇÃO.
TURNO NOTURNO
1º ANO “F” SALA 007 – BLOCO I
01 ACÁCIO FRANCISCO DOS SANTOS
02 ANA MARIA AZEVEDO DOS SANTOS
03 ANDERSON SILVA DA CUNHA
04 CREUZA BATISTA DE LIRA
05 DÁRIO NASCIMENTO DE MEDEIROS
06 DIÓGENES NASCIMENTO DE MEDEIROS
07 ISLÂNIA SOUZA DE AZEVEDO
08 FABRÍCIA CUNHA DE AZEVEDO
09 FRANCISCO DE ASSIS DE ANDRADE SILVA
10 FRANCISCO FERNANDES DE MEDEIROS FILHO
11 FRANCISCO JARDELINO DO NASCIMENTO FILHO
12 GERALDA PAULA DE AZEVEDO
13 GERCILENE SILVA DE AZEVEDO
14 GIVANILDO ELIAS DE SOUZA
15 GRACIELA CRISTINA DA NÓBREGA
16 IONE DA SILVA PEREIRA
17 JAIME MARTINIANO DE MEDEIROS JÚNIOR
18 JONH ANDERSON GOMES DE OLIVEIRA
19 KLEITON DIÔGO DA SILVA
20 JOALISON GLÉIBER CUNHA DE MEDEIROS
21 LUCIMARA FERREIRA DO NASCIMENTO
22 LUCIMERE DA SILVA
23 LUIZ CASSIANO DE LIRA JÚNIOR
24 LUZIA MARIA DA SILVA
25 MARIA ASSUNÇÃO MEDEIROS DA FONSÊCA
26 MARINALVA DOS SANTOS BEZERRA
27 NIÉLLISON DE MEDEIROS BATISTA
28 PAULO CÉSAR ALVES DOS SANTOS
29 RAIARA SANTELMA PEREIRA DANTAS
30 REGIVÂNIA DIAS DE MORAIS
31 RENAN JOSÉ BATISTA DA SILVA
32 SILVIA FERNANDES
33 SONARIA MARIA SILVA DOS SANTOS
OBSERVAÇÃO: A TROCA DE QUALQUER ALUNO DE UMA CLASSE PARA A OUTRA, SÓ SERÁ PERMITIDA MEDIANTE JUSTIFICATIVA APRESENTADA À DIREÇÃO.
TURNO NOTURNO
2º ANO “D” SALA 008 – BLOCO I
01 ARTHUR ARAÚJO DE MEDEIROS
02 CHIRDENIR JACKSON FÉLIX DOS SANTOS
03 CHRIS GLEIDSON PEREIRA DE ARAUJO
04 COSME KAIQUE DE SOUZA PEREIRA
05 DIEGO SILVA DE ARAÚJO
06 DOUGLAS ALVES DE MEDEIROS
07 FRANCISCA MARIA AZEVEDO DOS SANTOS
08 GENALDO SOARES DE AZEVEDO JÚNIOR
09 GERANICE SILVA DE LUCENA
10 JARCIO FONSÊCA DE AZEVEDO
11 JEFFERSON THALLES DE ARAÚJO
12 JOÃO PAULO SANTOS DE VASCONCELOS
13 JOELSON DE AZEVEDO DANTAS
14 JONIANY CRISTINA NASCIMENTO DANTAS
15 JOSEAN JUVENAL DE ARAÚJO
16 KLÉDINA TAYSA DOS SANTOS
17 LUCINEIDE DOS SANTOS AZEVEDO
18 LAYS SILVA DE MEDEIROS
19 MÁRCIA CRISTINA AZEVEDO DA SILVA
20 MATHEUS MEDEIROS DE SOUZA
21 NATALINA CRISTINA RODRIGUES DOS SANTOS
22 PAULO PLÁCIDO BARBOSA DE AZEVEDO
23 RAUÊNIA BENTO DE AZEVEDO
24 REGIMÁRIA DIAS DE MORAIS
25 REJANE GARCIA DE SOUZA
26 ROBENILDO RODRIGUES DE AZEVEDO
27 SANDRA CARLINDA DA SILVA
28 SILVIO ARAÚJO DOS SANTOS
29
30
OBSERVAÇÃO: A TROCA DE QUALQUER ALUNO DE UMA CLASSE PARA A OUTRA, SÓ SERÁ PERMITIDA MEDIANTE JUSTIFICATIVA APRESENTADA À DIREÇÃO.
TURNO NOTURNO
2º ANO “E” SALA 009 – BLOCO I
01 ADEILSON DO NASCIMENTO LIMA
02 ANTHONY SILVA DE VASCONCELOS
03 ARINALDO MORAIS DANTAS
04 CLESITON CÉSAR DE AZEVEDO
05 EDINA DOS SANTOS MENEZES
06 FRANCISCO DE ASSIS SANTOS DA CUNHA
07 GALTIERI CUNHA DA SILVA
08 GLEISON ARAÚJO SANTOS
09 JAILMA DE SOUZA ARAÚJO
10 JAILTON ALEXSANDRO DA SILVA
11 JÂNIO FERNANDES DE MEDEIROS
12 JOSÉ AGOSTINHO DA COSTA
13 JOSEAN NASCIMENTO DA COSTA
14 JOSÉ EDSON DE AZEVEDO
15 LUIZ CABRAL DOS SANTOS FERREIRA
16 MACIEL FLÁVIO MEDEIROS
17 MARIA JOSÉ AVELINO DE QUEIROZ
18 MARIA JOSÉ DOS SANTOS
19 MARIEL ALVES DE ARAÚJO
20 MAXWELL SANTOS DA SILVA
21 MIGUEL DE MEDEIROS SANTOS
22 MORVANILSON DA SILVA MEIRA
23 ODNALDO BRUNO TEIXEIRA DA SILVA
24 SAMILLA GLECA DE ARAÚJO
25 VALDEÍDES MACEL DOS SANTOS
26 VITÓRIA LÚCIA AZEVEDO DOS SANTOS
OBSERVAÇÃO: A TROCA DE QUALQUER ALUNO DE UMA CLASSE PARA A OUTRA, SÓ SERÁ PERMITIDA MEDIANTE JUSTIFICATIVA APRESENTADA À DIREÇÃO.
TURNO NOTURNO
3º ANO “D” SALA 010 – BLOCO I
01 ADRIANA CAVALCANTE
02 ADRIANO OLIVEIRA DOS SANTOS
03 ALDEMBERG NASCIMENTO DE AZEVEDO
04 ALDENISE AZEVEDO DO NASCIMENTO
05 ARTUR HAMANI CAVALCANTE
06 DAIANE MARIA DE ARAÚJO
07 DALTON FÉLIX CUNHA ALVES
08 DJAIR MEDEIROS DA SILVA
09 EDIMA DANTAS DE OLIVEIRA
10 EDIMUNDO BERTO DOS SANTOS
11 FÁBIO ROBÉRIO SILVA DOS SANTOS
12 FRANCISCA DE LIMA SILVA
13 GLICÉRIA SILVA DE MEDEIROS
14 IARA MARIA DA SILVA
15 JOBSON EDUARDO DA SILVA
16 JORDÂNIA DANTAS DE LIMA
17 JOSÉ ANCHIÊTA DE AZEVEDO
18 JULLY SANTOS DE OLIVEIRA
19 LUIZ JOSÉ DE AZEVEDO JÚNIOR
20 MARCELO PEDRO DA SILVA
21 MARIA DE LOURDES DOS SANTOS BRAZ
22 NELCIONI DA SILVA MEDEIROS
23 PATRÍCIA SILVA DE OLIVEIRA
24 PAULO BATISTA DE MEDEIROS
25 RAFHAELLA FÁTIMA DE MEDEIROS SILVA
26 RODRIGO FERNANDES VALE
27 SUERDA AZEVEDO DOS SANTOS
28 TIAGO EMANOEL DANTAS DO NASCIMENTO
29 ZAIRO CÉSAR DA TRINDADE COUTINHO
OBSERVAÇÃO: A TROCA DE QUALQUER ALUNO DE UMA CLASSE PARA A OUTRA, SÓ SERÁ PERMITIDA MEDIANTE JUSTIFICATIVA APRESENTADA À DIREÇÃO.
TURNO NOTURNO
3º ANO “E” SALA 011 – BLOCO I
01 ANDERSON PIERRY DA SILVA DANTAS
02 ALEXANDRE ROGÉRIO DANTAS
03 ANÚBIA LUCINA BATALHA ALVES
04 ARNALDO PEDRO DE FARIAS FILHO
05 DANIELE MEDEIROS BATISTA
05 DEOCLÉCIO COSTA DE ARAÚJO
06 EDILSON LUCIANO DA SILVA FILHO
07 ÊNIO DE ASSIS DOS SANTOS
08 FRANCISCO NATANAEL DA SILVA NASCIMENTO
09 GILVANEIDE DA COSTA FERREIRA
10 IARA BRITO DA SILVA
11 JEAN DÁRIO DA SILVA
12 JEANDRO PEREIRA DE MELO
13 JESUINA ANCHIOLLI DOS ANJOS LIMA
14 JOSENILSON ARAÚJO DE LIMA
15 KÊNIA AZEVEDO DA SILVA
16 LAUDECIRA DE ARAÚJO AZEVEDO
17 LIDIANE NASCIMENTO DE MEDEIROS
18 LUCIANO ALVES DA SILVA
19 MANOEL ABDON DE MENEZES FILHO
20 MARIA SHEILA FELIX DE AZEVEDO
21 MARTILIANO JOSÉ DE MEDEIROS NETO
22 RENATO BATISTA DA SILVA
23 VALÉRIA NERI DE OLIVEIRA
24 VERA LÚCIA DE LIMA AZEVEDO
25 VILANIR LOPES DE OLIVEIRA
OBSERVAÇÃO: A TROCA DE QUALQUER ALUNO DE UMA CLASSE PARA A OUTRA, SÓ SERÁ PERMITIDA MEDIANTE JUSTIFICATIVA APRESENTADA À DIREÇÃO.
segunda-feira, 13 de fevereiro de 2012
quarta-feira, 1 de fevereiro de 2012
SEMANA PEDAGÓGICA 2012
CONHECER O CONTEXTO DA PRÁTICA PEDAGÓGICA DA ESCOLA, SIGNIFICA CONHECER A COMUNIDADE A QUE SE DESTINA. SOMENTE DESTA FORMA PODER-SE-Á BUSCAR ALTERNATIVAS PARA ARTICULAR EFETIVAMENTE, A PREPARAÇÃO PARA O MUNDO EM QUE ESTAMOS INSERIDOS.
NOS DIAS 02 E 03 DO CORRENTE, PORTANTO AMANHÃ E SEXTA FERIA, A COMUNIDADE ESCOLAR DO CEFE, SE REUNIRÁ COM O OBJETIVO DE PROMOVER MOMENTOS DE REFLEXÃO DA PRÁTICA PEDAGÓGICA, TROCA DE EXPERIÊNCIAS E DEBATES A FIM DE CONTRIBUIR PARA O FAZER PEDAGÓGICO DO ANO DE 2012 COM A PARTICIPAÇÃO DA DIREÇÃO, APOIO PEDAGÓGICO, PROFESSORES, FUNCIONÁRIOS, CONSELHO DA ESCOLA E COLSELHO DE LÍDERES.
O EVENTO CONTARÁ COM A SEGUINTE PROGRAMAÇÃO:
DIA 02/02/2012
Abertura: 7:30
Oração do ano letivo
Palavras da Direção
Divisão de grupos para a leitura de texto e estudo do Projeto Político Pedagógico.
1º Momento: Fins e princípios norteadores da escola.
9:50 – Intervalo
10:00 - 2º Momento: Estudo da estrutura curricular.
11.15: Intervalo para o Almoço
13:30: Continuação do Estudo do Projeto Político Pedagógico.
3º Momento: Tarefas que a escola pretende realizar em 2012.
14:30 – Intervalo
14:40 – Estudos do Projetos ( Projeto de Gestão, Salas de Apoio, Meio Ambiente, etc )
17:00 – Encerramento ; Reflexão “ Tudo depende de mim”.
Assinar:
Postagens (Atom)